Внедорожный Хабаровск

[РЕШЕНО] Гидро или электро усилитель

Усилитель руля на турбоджимни
Паркетник
Jose
Николаевск-на-Амуре
1584 дня назад
Доброго дня, подскажите, какой усилитель руля стоит на джимниках? И где оный искать под капотом? Интересно в целях для планового ТО, многие меняют декстрон в ГУРе, я у себя такой емкости не нашел.. Смотрел в каталоге - ничего. Может у меня электроусилитель, и его не стоит вовсе искать? http://auctions.aleado.ru/parts/search.phtml?frameno=jb23w&serialno=335742&submit=Submit&p=maindataform&lang=ru&company=suzuki
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2014 в 13:46)
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
795 дней назад
Руль "электрический" на 23-м кузове.
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Паркетник
Jose
Николаевск-на-Амуре
1584 дня назад
спасибо, обнаружил подтекание масла на рулевом механизме...или на чем то там.. в общем на цилиндре каком то, чего с ним делать не понятно.. бояться или забить..
Администратор
Ru$l@ncheg
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За заслуги в борьбе с оргпреступностью и терроризмом За третье место в соревнованиях "Островной разгуляй 2" За первое место в Туризме Танковый прорыв 2015 За второе место в Туризме Майский прорыв Биробиджан 2015 За ранение в бою и волю к победе За I место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Туризм За II место в Драйв Трофи 2015 Абсолют Туризм За I место Охота на Лис СУ1 Туризм За III место Охота на Лис СУ2 Туризм ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 I место Туризм Танковый прорыв 2016 "Третье место класс "ТР2 Спорт"
Хабаровск Южный
132 дня назад
У меня рулевой редуктор потеет и подтекает в морозы. Сейчас сухо. и так третий год.
Паркетник
Jose
Николаевск-на-Амуре
1584 дня назад
Да похоже что это он и есть, откуда только берется в нем чему подтекать, ясно не париться ) прикрепил фото, красным место откуда давит (смазку, жидкость?) может там того.. подкрутить чего.. углубления такие.. ступичные)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2014 в 16:13)
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
3 часа назад
Jose:

Да похоже что это он и есть, откуда только берется в нем чему подтекать, ясно не париться ) прикрепил фото, красным место откуда давит (смазку, жидкость?) может там того.. подкрутить чего.. углубления такие.. ступичные)

""

Подтекает жижа гидрауселителя. Подтянуть нечего. Только сальник менять или сам редуктор.
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Паркетник
Jose
Николаевск-на-Амуре
1584 дня назад
если у турбовых - электроусилитель, что за жижа? в самом редукторе была с самого завода? не доливается она туда ? (фото редуктора с вайда)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2014 в 16:36)
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
3 часа назад
Jose:

если у турбовых - электроусилитель, что за жижа? в самом редукторе была с самого завода? не доливается она туда ? (фото редуктора с вайда)

Хм по электро усилителю врят ли что конкретного скажу. Ну всяка там какая то жижа должна быть. Крутит его ремнём не шуточно.
Народ кто в теме за этот девайс? Помогите человеку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 16:42)
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
795 дней назад
Электроусилитель встроен в рулевую колонку, а в редукторе смазка консистентная либо жидкая должна быть (какая точно не знаю), поскольку механическое воздействие агрегат испытывает нешуточные. Эту смазку, по всей видимости, и выдавливает.
""
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Паркетник
Lagovazzich
Хабаровск
561 день назад
в электроусилителе идет силиконовая японческая смазочка. я уже проверил когда пилил ее.Добавлено спустя 2 минуты
Jose:

""

Эт у тебя похоже что усилитель стоит от 33,43 кузова где гур нормальный у меня лежит редуктор от 23 в гараже там трубок никаких нет.Добавлено спустя 7 минутJB23W вот твое главное в поиске запчастей
Паркетник
Jose
Николаевск-на-Амуре
1584 дня назад
Извиняюсь, это фото не с турбо.. так.. для наглядности.. с вайда.. Понял одно.. работает и ладно, коли менять, то редуктор в сборе
|
Перейти на форум: