Внедорожный Хабаровск

Подскажите по лифтовке.

Лифт проставками под пружины.
Джипер
Nono
Хабаровск
378 дней назад
Нашел в интернет-магазине проставки под пружины http://4v6.ru/prostavki-nad-zadnimi-pruzhinami-suzuki-jimny-jb33w-30-mm.html написано задние для jb33w. Могу ли я на jb23w их поставить и на зад и на перед? или по кузовам есть отличия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 16:46)
Jimny JB23W 2003,МКПП, тел.(924)4О28ЧЧ1
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
306 дней назад
Вопрос - что ты хочешь получить в итоге и насколько это "что-то" будет законченным проектом?
А вопрос с чего - если компенсировать высоту просаженных стоковых пружин - это одно, если чуть лифтанутся и поставить резину чуть большую, то это другое, если лифтуться, поставить резину бОльшую (на сколько не известно) и так далее "и тут Астапа понесло...", т.е. уже не про 3-5 процентов по лифту и резине идет речь - это третье. Как таковые три см лифта толком ничего не дадут, на 23-м кузове и без этого входят колеса до 29 дюймов с некоторыми оговорками. При любом лифте увеличивается центр тяжести авто, который на Джимнике и без того высокий, соответственно появится большая валкость в поворотах. Эта проблема устранима путем установки более жестких пружин (в большей степени) и более жестких амортизаторов (в меньшей степени). А если поставишь проставки и оставишь родные пружины - валкость останется нескомпенсированной, к тому же полиуритан, как и резина, имеет свойство проминаться под весом кузова (и еще сильнее при динамических нагрузках будет валкость), по этому зачастую проставки точат из более плотных материалов - капролан, алюминий, сталь. Если речь идет о небольшем лифте, то проще поставить родные передние пружины на зад, а вместо них на перед поставить комплект CR-Vшных резанных пружин, которые имеют более толстый виток по сравнению с родными Джимниковскими - решение опробованное многими Джимниводами, весьма недорогое и эффективное, дает около дюйма прироста в высоте.
P.S. Проставки эти подойдут и на 23 кузов, т.к. пружины одинаковые по посадочным размерам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 16:51)
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Джипер
Nono
Хабаровск
378 дней назад
я уже езжу на колесах 215/70/16, немного цепляет кузов при поворотах, хочу проставки для расширения колеи поставить на 35мм, но тогда, колеса буду цеплять за арки при вывешивании, поэтому надо на 3-5 см поднять подвеску. А так меня все устраивает.
Тогда значит буду пружинки от CR-V делать, раз проставки это зло. Конечно хочется что-то типа комплекта Trail Master, но для меня это пока что дороговато.
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
306 дней назад
При 5 см уже надо побеспокоится о недостаточной длине амортизаторов (по хорошему надо менять на более длинные) и о правке кастора (т.к. появится избыточная поворачиваемость). При меньшем лифте можно ограничиться "малой кровью" заменив лишь передние пружины.
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Паркетник
Rjn_s
Биробиджан
869 дней назад
Я вот тоже все никак не определюсь с пружинами и аммортами для лифта. На сколько можно поднять джима, чтобы обойтись без эксцентриков и удлиннения панар? И какие пружины с аммортами лучшие по соотношению цена/качество, чтобы не менять через каждые полгода
Джипер
Flanker
За великолепные стихи о Jimny-клубе!!! За неоценимый вклад в подготовку к выезду "Старый медведь" и изготовление отличной памятки! За третье место в соревнованиях "Островной разгуляй 2" За первое место в Туризме Танковый прорыв 2015 За второе место в Туризме Майский прорыв Биробиджан 2015 За волю к победе За I место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Туризм За II место в Драйв Трофи 2015 Абсолют Туризм За I место Охота на Лис СУ1 Туризм За III место Охота на Лис СУ2 Туризм ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 2место во внутреклубном зачёте Джип спринт на Заимке2 I место Туризм Танковый прорыв 2016 Третье место класс "ТР2 Спорт"
Хабаровск
387 дней назад
Всем привет! А что нужно для лифта 33го кузова под 35" колеса?
живой вернулся—к удаче, пуля мимо—везение, а все остальное—судьба
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
41 день назад
ParakaVN:

При 5 см уже надо побеспокоится о недостаточной длине амортизаторов (по хорошему надо менять на более длинные) и о правке кастора (т.к. появится избыточная поворачиваемость). При меньшем лифте можно ограничиться "малой кровью" заменив лишь передние пружины.
И ты ещё слава забыл регулируемые панары)))
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Джипер
Flanker
За великолепные стихи о Jimny-клубе!!! За неоценимый вклад в подготовку к выезду "Старый медведь" и изготовление отличной памятки! За третье место в соревнованиях "Островной разгуляй 2" За первое место в Туризме Танковый прорыв 2015 За второе место в Туризме Майский прорыв Биробиджан 2015 За волю к победе За I место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Туризм За II место в Драйв Трофи 2015 Абсолют Туризм За I место Охота на Лис СУ1 Туризм За III место Охота на Лис СУ2 Туризм ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 2место во внутреклубном зачёте Джип спринт на Заимке2 I место Туризм Танковый прорыв 2016 Третье место класс "ТР2 Спорт"
Хабаровск
387 дней назад
chdzhek:

Flanker:
Всем привет! А что нужно для лифта 33го кузова под 35" колеса?

Ну во первых -- ХОРОШИЙ БЮДЖЕТ ))) ..
Мосты от прадо, лаплендера , уаза ))) Родные джимниковские мосты непереварят резину выше 31" ...
Раздатка JA11 с китом на понижение 4,9 или 6,5 ...
Ну а если таки решился набить себе шишки ))) ТО надо пилить арки , делать тюненые рычаги , и ставить бодик мин 3см иначе не влезут )))

Угу, Жень, про бюджет - читал! joke про мосты - тоже, другой вопрос - где все это взять (купить)? Цена указанная тобою, это за уже таки оба моста или за один?
Альтернативный вопрос: ...

Ну а если таки решился набить себе шишки ))) ТО надо пилить арки , делать тюненые рычаги , и ставить бодик мин 3см иначе не влезут )))

Что значит шишки? Ты имеешь ввиду лифтоваться в этот размер на штатных мостах? Что максимально безопасно можно выжать из родных мостов?
Резать/пилить - не напрягает... joke эта машина у меня не для поездок в театр... ;)
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
41 день назад
Flanker:

про мосты - тоже, другой вопрос - где все это взять (купить)? Цена указанная тобою, это за уже таки оба моста или за один?
Альтернативный вопрос: ...

http://uazzz.ru/catalog/bridge/steering_axles_uaz/ Вот есть в продаже. По поводу вольва лапландер можно подзабыть их в хорошем состоянии практически нет. Их все с консервации армии продали. Продают либо гнутые либо очень уставшие либо вместе с транспортом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 10:51)
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Джипер
Flanker
Хабаровск
387 дней назад
chdzhek:

Набить шишки - это строить машину на стоковых мостах --- ..

Весь вопрос -- ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ МАШИНА ????
Мож ну его нах и хватит 28" ???

Мой ответ тебя больше повеселит чем удивит: "ехать там где кореец даже пролезть не мог"! ;)

А если серьезно - ты сам знаешь, все что ниже 31"- стандарт... Хочется уже в туризм. Поэтому - минимум 33". А значит с учетом запаса надежности - расчитывать все под 35".

Да. Дорого. Не смогу позволить себе все сразу. Но... Тем не менее буду стремиться именно к этому. Надеюсь за год построюсь...
Джипер
Flanker
Хабаровск
387 дней назад
chdzhek:

Ну и так чисто поржать -- явыложил Франкенштейна на дром цена 1,3 млн р.. 1000 с небольшим просмотров за пару недель , ни одного звонка или предложения )))) ОНО тебе надо ???
Продавать не собирался - выставил на продажи для чисто посмотреть ))

Ты знаешь, joke меня твой вопрос нисколько не заставляет "ржать"! joke у меня в гараже целый год кайрон стоял за лимон рублей из магазина. А проехал я на нем за год - 3тыс км. И когда я понял что мне "нада не оно" - joke я стал джимниводом. Потомучто позволить себе ВЫРАСТИТЬ за N-лет суперджима в гараже - я готов, а вот держать там ржавеющий/дешевеющий миллион - нет.

Так что - продолжаем про мосты и лифты! joke буду очень благодарен всем советам! ;)
Джипер
Flanker
Хабаровск
387 дней назад
chdzhek:

Тады тебе надо попробовать прокатится на Лехином и моем варианте -- а дальше решить для себя что ты хочешь ...
Рано или поздно после после того как ты поставишь колеса нужного тебе диаметра - ты придешь к мысли что надо что то делать с крутящим моментом ....ии тогда задумаешся о движителе -- а мож я и не прав )))

ОЧЕНЬ НАДО! ;)

Но сначала - надо разобраться с двигателем. Щас сижу в ГАИ, жду свидетельство о регистрации. С момента покупки проехал 50км. Спалил бенза - 10литров! ;))) так что - первым делом - сердце/мотор. Но это уже вероятно в другой ветке...
Джипер
Flanker
Хабаровск
387 дней назад
chdzhek:

Если там порок )) то советю лучше его ампутировать и поменять на м15 или м18 ничего сложного нет - все расписано на сузуковском форуме ... причем сердечки не дорогие )))

Полностью с тобой согласен, но где это делают и кто? joke я только встал на этот путь - тыкаюсь пока как полуслепой... Хоть ФАК пиши "если вы купили Джим...". ;)Добавлено спустя 8 минут
chdzhek:

Покатайся пока на стоковом -- стоковый джим впаааалне неплохо едет )))

И про это тоже согласен! joke но! Что можно в стоке? Что мы считаем стоком? Прям "чистый сток" или с минимальным лифтом? Меня бы устроило на первых порах те 6.5" лифта которые были у тебя на 23 джиме. Каков его бюджет? Какие калечы можно вкорячить в Джима ВООБЩЕ не трогая лифт? (Чтоб не расходовать накапливаемый бюджет строительства). Пусть даже с резкой арок...Добавлено спустя 10 минутБлин. ;))) "... Калечы..." ;)))

Конечно же читать как "КАЛЕСЫ" ! ;)))Добавлено спустя 12 минутВсе!!! Выдали свидетельство о регистрации!! Ура!! ;)) я полноправный Джимнивод! Всем - "здрассти"! joke ушел в оффлайн на работу.
Джипер
Nono
Хабаровск
378 дней назад
Если возьму лифт комплект ТраилМастер +5см, мне нужно будет править кастор? это что еще докупать нужно?Добавлено спустя 17 минутеще подскажите про этот комплект.
http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/komplekt-prostav-na-pruzhiny-na-suzuki-jimny-wide-sierra-5-7sm-9328385.html
Администратор
Ru$l@ncheg
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За заслуги в борьбе с оргпреступностью и терроризмом За третье место в соревнованиях "Островной разгуляй 2" За первое место в Туризме Танковый прорыв 2015 За второе место в Туризме Майский прорыв Биробиджан 2015 За ранение в бою и волю к победе За I место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Туризм За II место в Драйв Трофи 2015 Абсолют Туризм За I место Охота на Лис СУ1 Туризм За III место Охота на Лис СУ2 Туризм ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 I место Туризм Танковый прорыв 2016 "Третье место класс "ТР2 Спорт"
Хабаровск Южный
60 дней назад
Flanker:

....ехать там где кореец даже пролезть не мог"! ;)

А если серьезно - ты сам знаешь, все что ниже 31"- стандарт... Хочется уже в туризм. Поэтому - минимум 33". А значит с учетом запаса надежности - расчитывать все под 35".

Да. Дорого. Не смогу позволить себе все сразу. Но... Тем не менее буду стремиться именно к этому. Надеюсь за год построюсь...

Туризм - это 29 колеса, а по регламентам последних соревнований по рулетке 75 см / ну с натяжкой 76,5 пускали. Дальше рейд/спорт
Под 35 колеса это спорт. Ты хочешь туда? Тогда уж УАЗ надо было брать. Джимник в стоке больше 31 колес не держит.
По самым скромным подсчетам переделка на прадо мосты нашему общему знакомому обошлась около 350 тыс. примерно. (могу немного ошибаться)
Ты у Жени то спроси про во сколько ему обошлись последние переделки, не считая стоковых мостов. И при этом он еще не участвовал на своей машине в серьезных соревнованиях. А еще спроси сколько весит его машина сейчас.
Джимник это другой класс, его достоинство малый вес, короткая база, узкие мосты (меж деревьев по лесу) глобальные переделки это уже не Джимник.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.