Внедорожный Хабаровск

Умер передний привод.

Мож кто чего подскажет.
Джипер
Nono
Хабаровск
867 дней назад
Шумел передний кардан, заменил. Оказалось это не кордан шумит. Сегодня катался, вытягивал людей из сугробов и в какой то момент машина перестала ехать и из переднего моста раздался дикий треск, хрумкающий. 2 часа ледебился за деревья, чтобы на дорогу выехать и очистил кому то 200м дворовой дорожки своей лопатой, но это другая история.
Симптомы такие.
-Хабы включены, раздатка тоже, машина еле едет, передние колса рывками дергаются пытаются крутиться, слышится треск.
-хабы включены, раздатка нет, машина едет так же как ехала, слышен треск в переднем мосту
-хабы отключены, раздатка включена, опять слышен треск с переднего моста.
- хабы отключены, раздатка отключена, машина едет безшумно.

Хабы китайский асин, в течении недели должны рифы приехать, но все же есть предпосылки что это погиб редуктор.
Jimny JB23W 2003,МКПП, тел.(924)4О28ЧЧ1
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
795 дней назад
Может не хабы, а цепь в раздатке? Проверь про нагрузкой уперевшись в бордюр передними колесами, предварительно отключив передний мост.
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Джипер
Nono
Хабаровск
867 дней назад
снял хабы они норм. права полуось рукой крутится, примерно один оборот, потом слышен удар об редуктор и кардан чутка дергается, в обратную сторону так же один оборот и дергается кардан. левая полуось вроде бы не крутилась руками, но я не проверял, может если силу приложить.
ParakaVN:

Может не хабы, а цепь в раздатке? Проверь про нагрузкой уперевшись в бордюр передними колесами, предварительно отключив передний мост.

у меня было такое, прошлой зимой. я сначала на раздатку то и подумал. но прошлой зимой уже заменил раздатку. включил задний привод, отключил мост и до 4й передачи на месте разогнался. ни повода для хруста, поэтому не раздатка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 21:34)
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
795 дней назад
Я бы не был так уверен в целости контрактной, проверь как писал выше.Добавлено спустя 3 минутыУ меня тоже не трещала, пока по скальнику на сопке на Кабулях в подъеме 30 градусов не стал триалить. Затрещала. Дальше - больше...
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Джипер
Nono
Хабаровск
867 дней назад
ParakaVN:

Я бы не был так уверен в целости контрактной, проверь как писал выше.
У меня тоже не трещала, пока по скальнику на сопке на Кабулях в подъеме 30 градусов не стал триалить. Затрещала. Дальше - больше...

да я ж говорю проверил, это точно не раздатка. когда старая раздатка так начала проскакивать, она на понижайке трещала если резко сцепу кинуть и на заднем трещала если на асфальте со второй резко тронуться. а тут вообще пердение колеса не крутит. говорят похожие симптомы, когда зубчик редуктора обломился. вот щас ищу редуктор передний для МКППшного 23го джимника. чет нету(
Администратор
ParakaVN
Хабаровск
795 дней назад
Можно масло слить и глянуть что на пробке, она магнитная, если есть стружка или куски зубьев, то вот тебе и ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 04:39)
Джипер
MishGun
За эвакуацию нуждающихся
Хабаровск южный
147 дней назад
По описаниям таМ как минимум 3-4 зуба сбрило joke
Джипер
Nono
Хабаровск
867 дней назад
MishGun:

По описаниям таМ как минимум 3-4 зуба сбрило joke

мне новый редуктор искать? или еще чето нужно будет?
Джипер
MishGun
За эвакуацию нуждающихся
Хабаровск южный
147 дней назад
Можно попробовать отдельно пару поискать
Джипер
Nono
Хабаровск
867 дней назад
MishGun:

Можно попробовать отдельно пару поискать

ну это надо будет пятно контакта выставлять, я не осилю, а отдавать в ЛВТ дороже выйдет, чем редуктор заменить. А больше никто и не возьмется это делать, думается.Добавлено спустя 5 минутНарод, еще вопрос, полуоси передние от всех машин одинаковые? или чем то отличаются? длинной, шлицами?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.