Внедорожный Хабаровск

вибрация

подкалачивает рулевку
avp
Джипер
avp
за развитие Jimny-водства в ЕАО За третье место в соревнованиях "Весенние ТАСКИ" "Джип Трофи" класс Стандарт За волю к победе За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За организацию Школы Штурманов в ЕАО и неоценимый вклад в развитие вне дорожного движения. За организацию и постановку трассы ОХОТА на ЛИС За развитие JIMNYCLUB в ЕАО II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Биробиджан
539 дней назад
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, появилась одна проблемка!? Провел профилактику ходовки - (поменял жижу в трансмисии, пресанул наконечники рулевых тяг) при скорости после 60 км. 70-80 начало подкалачивать руль? вывесил сегодня перед авто лювтов нет . С чего начинать искать расколбас?
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
24 дня назад
Саша у меня тоже на этой скорости подколачивает Это Мелочи по сравнением что бывает))) Проходил на той недели. Чуть в дурку не загремел от нервов. Колёса балансировать надо И ещё ты панару трогал когда профилактику делал? Я забил и не еду с этой скоростью либо выше либо ниже.
При определённом лифте эта хрень возникает. Есть такая беда. Я тебя наверное не обрадую её ещё никто не победил. Побеждается ещё большим лифтом. У тебя скока щас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 10:07)
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
220 дней назад
fso:
Я тебя наверное не обрадую её ещё никто не победил.
Юра, извини, но пишешь откровенную чушь.
Причин у Шимми масса, причем не обязательно это зависит от лифта, усугубляется - да. На стоковых авто также бывает проявляется, для этого случая у Сузуки официоз есть - шайбы подкладываются специальные (с партнамбером) между пальцем шкворня и подшипником.
Также зачастую причиной служит сбитая балансировка колес, сайлентблоки Панары, продольных рычагов, дохлые шквореные подшипники, рулевые наконечники, гнутые рулевые тяги, "кривой" преренос точек крепления продольных тяг на раме при правке кастора. Про банальные грыжи на колесах также не следует забывать, бывало и такое. Все лечится, но долго и муторно, бывает так что народ всю подвеску вдоль и поперек перетряхивает и меняет и то не сразу удается найти причину.
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Администратор
Ru$l@ncheg
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За заслуги в борьбе с оргпреступностью и терроризмом За третье место в соревнованиях "Островной разгуляй 2" За первое место в Туризме Танковый прорыв 2015 За второе место в Туризме Майский прорыв Биробиджан 2015 За ранение в бою и волю к победе За I место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Туризм За II место в Драйв Трофи 2015 Абсолют Туризм За I место Охота на Лис СУ1 Туризм За III место Охота на Лис СУ2 Туризм ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 I место Туризм Танковый прорыв 2016 "Третье место класс "ТР2 Спорт"
Хабаровск Южный
25 дней назад
Саша, не парься, недавно балансировал колеса, на правое 300 гр., на левое 235 гр. после балансировки между 70 и 60 км/час. чувствуется легкое биение руля.

Слава, ты не прав, у меня был дикий шимни, после лифтоки его нет. Не менял ничего кроме пружин и сайлентов в продольных рычагах, но у меня до этого стоял оригинал б/у 1 год. Угол работы панары и др. факторы связанные с лифтом напрямую влияют на шимми.
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
220 дней назад
Не прав в чем? Панару трогал? регулировал после лифта? Соосность крепления болтов у Панары может быть чуть другая была или затяжка болтов была слабая, ты подтянул их - "гулять" перестал мост. Сайлентблоки поменял в тягах, болты также крепко прокрутил - еще минус один (или два фактора). Да и не год вроде у тебя сайлентблоки в рычагах стояли, а больше (ну на сколько мне известно, ты же с рычагами спринтеровскими их вместе ставил).
Ru$l@ncheg:
Угол работы панары и др. факторы связанные с лифтом напрямую влияют на шимми.
Влияют, точнее усугубляют эффект, о чем я выше написал, но причина не в них зачастую, а в другом, но без лифта может и не проявляться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 12:29)
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Джипер
Nono
Хабаровск
292 дня назад
у меня тоже на стоковой подвеске был шимми зимой, все прошло после балансировки передних колес.
Jimny JB23W 2003,МКПП, тел.(924)4О28ЧЧ1
Администратор
Ru$l@ncheg
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За заслуги в борьбе с оргпреступностью и терроризмом За третье место в соревнованиях "Островной разгуляй 2" За первое место в Туризме Танковый прорыв 2015 За второе место в Туризме Майский прорыв Биробиджан 2015 За ранение в бою и волю к победе За I место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Туризм За II место в Драйв Трофи 2015 Абсолют Туризм За I место Охота на Лис СУ1 Туризм За III место Охота на Лис СУ2 Туризм ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 I место Туризм Танковый прорыв 2016 "Третье место класс "ТР2 Спорт"
Хабаровск Южный
25 дней назад
Не прав в том, что Юра пишет не откровенную чушь. Все что ты написал было проверено и протянуто на сто раз. Ты про болтики мне не рассказывай, я дикое шимми ловил и даже сайленты в панарах менял из-за него и рулевые наконечники, последний год до лифта шимми просто достало. Да вместе с рычагами ставил сайлентблоки, а для новых оригинальных сайлентблоков год-два это что срок? с оригиналом машины по 200 тыс. км ходят. Ксатати со сломанными шкворнями шимми не было)))))
У тебя у самого-то был шимми, или ты только теорию выучил на зубок?)))
Администратор
ParakaVN
Хабаровск
220 дней назад
Шимми был несколько раз, во всех случаях причина была банальна - дисбаланс резины и дисков, причем один раз в стоке, т.е. без лифта.
Руслан, в твоем случае я лишь предположил, экстросенсорными навыками не владею, по сему утверждать не могу. Но и на месте я бы свое мнение за аксиому бы не выдавал - тебе помогло, хорошо, но не факт что кому-то другому это станет панацеей в сложившейся подобной ситуации.
P.S. Вспомнил еще - било руль у меня из за поведенных дисков тормозных (видать интенсивно тормозил перед лужами) , заменил на контрактные ровные - перестало бить. И опять это все на нелифтованной машине...
Так что-не надо "ля-ля" - все лечится, но в моем случае лечение было скорым и не сложным.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 августа 2014 в 14:45)
Администратор
Ru$l@ncheg
Хабаровск Южный
25 дней назад
ParakaVN:

Шимми был несколько раз, во всех случаях причина была банальна - дисбаланс резины и дисков, причем один раз в стоке, т.е. без лифта.
Руслан, в твоем случае я лишь предположил, экстросенсорными навыками не владею, по сему утверждать не могу. Но и на месте я бы свое мнение за аксиому бы не выдавал - тебе помогло, хорошо, но не факт что кому-то другому это станет панацеей в сложившейся подобной ситуации.

Я и не выдаю это за аксиому. Просто я выявил зависимость шимми от величины лифта, и до сих пор окончательно не разобрался с причинами своего шимми, а ты сразу чушью это назвал, когда Юра это написал. При всем при этом я не избавился от шимми до конца, есть небольшое биение руля, я написал про это. А написать краткое изложение темы про шимми описанное на сузуке клабе россия каждый может....
Администратор
ParakaVN
Хабаровск
220 дней назад
Руслан, ну давай тогда по пунктам:
1.
fso:
При определённом лифте эта хрень возникает.
Да ладно? А какже сток? Также колбасит руль. Лифт?! Не, не слышал.:)
2.
fso:
Я тебя наверное не обрадую её ещё никто не победил.
А как же это: http://suzuki-club.ru/threads/50828/
+ только в этой теме два человека отписались о том что лечится проблема.
Руслан, обрати внимание на 4 сообщение в ссылке. У тебя на Спринтеровских рычагах до установки сайлентблоков со смещенным эксцентриком ведь была проблема с оригинальными сайлетблоками? Может такая же беда как Миша Сапфир описал?
3.
fso:
Побеждается ещё большим лифтом.
То есть, выходит, при сайлентблоках на рычагах и панаре драных в хлам достаточно установить более длинные пружины и амморты (без замены дефектного узла, считай первопричины) и это будет лечением болячки? Сииильно я сомниваюсь:)
Обосновал свое мнение, нисколько не хотел обидеть Юру;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 15:13)
Администратор
Ru$l@ncheg
Хабаровск Южный
25 дней назад
Даже не буду продолжать, Слава, я теорию знаю не хуже тебя, или даже лучше. На момент когда у меня был шимми все было в исправном состоянии, лучше чем у большинства и у тебя в том числе (сайленты, наконечники и т.д.) Все остальные перечисленные причины я и не отрицаю, то что ты написал это давнишние баянные вещи. А вот борьба с шимми изменением величины лифта это согласись что-то новенькое, причем после устранения всех традиционных причин. А ты сразу чушь....
Джипер
Flanker
За великолепные стихи о Jimny-клубе!!! За неоценимый вклад в подготовку к выезду "Старый медведь" и изготовление отличной памятки! За третье место в соревнованиях "Островной разгуляй 2" За первое место в Туризме Танковый прорыв 2015 За второе место в Туризме Майский прорыв Биробиджан 2015 За волю к победе За I место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Туризм За II место в Драйв Трофи 2015 Абсолют Туризм За I место Охота на Лис СУ1 Туризм За III место Охота на Лис СУ2 Туризм ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 2место во внутреклубном зачёте Джип спринт на Заимке2 I место Туризм Танковый прорыв 2016 Третье место класс "ТР2 Спорт"
Хабаровск
300 дней назад
Чуваки и чувихи!
ой. не так...
Братья и сёстры!!!! Примите плизно в клуб святых "затраханных шимнёй"! Держаться нету больше сил, денег тоже нет, поэтому буду лечиться святым духом и регулировками. И все же - ЧО ДЕЛАТЬ ТО? ;)))) "Купить новые сайленты", "купить новые рулевые наконечники" и прочие буржуинские рецепты "про деньги" - не предлагать! ;)) "не очень много" их (денег).

История болезни: Был вечный шимми от 70 до 80. Перебрал обе ступицы, в одной из них поставил новые шкворня и подшибосы. Шимми переместился с 70 до 40. Теперь могу ездить только на скоростях "до 40км/ч"...

Хелп.
живой вернулся—к удаче, пуля мимо—везение, а все остальное—судьба
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
24 дня назад
Flanker:

Чуваки и чувихи!
ой. не так...
Братья и сёстры!!!! Примите плизно в клуб святых "затраханных шимнёй"! Держаться нету больше сил, денег тоже нет, поэтому буду лечиться святым духом и регулировками. И все же - ЧО ДЕЛАТЬ ТО? ;)))) "Купить новые сайленты", "купить новые рулевые наконечники" и прочие буржуинские рецепты "про деньги" - не предлагать! ;)) "не очень много" их (денег).

История болезни: Был вечный шимми от 70 до 80. Перебрал обе ступицы, в одной из них поставил новые шкворня и подшибосы. Шимми переместился с 70 до 40. Теперь могу ездить только на скоростях "до 40км/ч"...

Хелп.

Дядя Миша, перебрал стороны открутил как минимум один наконечник. Потом закрутил. Подрасшатал уже подрасшатанный в покое наконечник. Побеспокоил так сказа))) вот он у тебя и даёт эту беду. Проходил не раз такой проблем.
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Администратор
Ru$l@ncheg
Хабаровск Южный
25 дней назад
fso:
Чуваки и чувихи!
ой. не так...
Братья и сёстры!!!! Примите плизно в клуб святых "затраханных шимнёй"!
Миша, я тебя вылечил, просто гайки на панаре надо затягивать! joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.