Внедорожный Хабаровск

Глохнет двигатель

глохнет двигатель
Посетитель
tanyash
Хабаровск
554 дня назад
Всем привет! Возникла проблема - 3 недели назад поставил машину, перебрал передний мост, клеммы были скинуты. Естественно за это время на улице температурный режим поменялся градусов так на 10. При прогреве, поработав минут 5 начали скакать обороты до того момента пока джим не заглох. теперь Когда завожу машину, такая ерунда всегда, только теперь обороты скачут всегда и глохнет в течении нескольких секунд, при этом густой белый выхлоп с отчетливым запахом не сгоревшего топлива. Доливал свежий бензин. Была попытка почистить КХХ, так как турбина подсыкает маслом. Проблему это не решило. Двигатель k6a.
Люди добрые, может у кого были подобные проблемы? буду благодарен любому совету от опытных джимниводов! 2 (1)
Паркетник
Shadow_Cat27Rus
За незаменимый вклад в обеспечение клуба БМЗ. Неповторимый завхоз I степени
Хабаровск
160 дней назад
Имею похожий косяк но не на Джиме возможные причины:
1) Свечи и катушки зажигания;
2) Система адсорбции паров бензина - если воздух подсасывает может вот так тупить; (Вероятнее)
3) Шланг вакуумного усилителя тормозов целый? (если подсасывает воздух то эффект тот-же).
Штурман стажер, пилот стажер.Джимни JA71 Engine n/f
Посетитель
tanyash
Хабаровск
554 дня назад
Свечи менял не так давно, на катушки тоже грешил.
А как проверить систему адсорбции?
Вообще спасибо большое!!! Теперь есть над чем подумать scratch
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
5 часов назад
Привет. Есть простая диагностика одной из болячек Джима. Когда начинает глохнуть возьми мокрую тряпку и положи её на датчик распредвала находится между стенкой салона и движкой

Если проблема уйдет то причина в датчике.
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Паркетник
Shadow_Cat27Rus
За незаменимый вклад в обеспечение клуба БМЗ. Неповторимый завхоз I степени
Хабаровск
160 дней назад
Вот с тем как на Джиме проверять адсорбер к сожалению не подскажу, у меня инструкция сводиться к "Меняй нафиг..." и список, благо ценник такой что это не проблема.
Штурман стажер, пилот стажер.Джимни JA71 Engine n/f
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
5 часов назад
Проверил?
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Посетитель
tanyash
Хабаровск
554 дня назад
Ребят, спасибо!! еще не добрался до гаража. Увы, время только на выходных будет
fso
Администратор
fso
Хабаровск Южный
5 часов назад
Пробуй думаю 90 % дело в датчике.Если не поможет шуми. В Вацап добавься. Номер мне скинь я добавлю
Паркетник
kafka
Разпельдяй Первой степени За волю к победе За первое место в Стандарте Майский прорыв Биробиджан 2015 За II место в Драйв Трофи 2015 СУ1 За II место в Драйв Трофи 2015 СУ2 Рейд За I место Охота на Лис СУ2 Стандарт За I место Охота на Лис СУ1 Стандарт ЧЕМПИОН по итогам внедорожного сезона 2015 1место во внутреклубном зачёте Джип спринт на Заимке
530 дней назад
Юр прикол в том что 0.7 мотор!Добавлено спустя 2 минутыи абсорбер тут ни причем! дело в электрике, возможно насос, возможно датчик пдз или кислородник!
fso
Администратор
fso
Хабаровск Южный
5 часов назад
kafka:

Юр прикол в том что 0.7 мотор!
и абсорбер тут ни причем! дело в электрике, возможно насос, возможно датчик пдз или кислородник!

А к6 нет датчика распредвала разьве?. Ну тады я здесь не советчик. Позвони Мише ссылка на контакты есть на главной странице сайта.
Джипер
MishGun
За эвакуацию нуждающихся
Хабаровск южный
372 дня назад
Понасоветовали и уже чуть-ли не похоронили дрАчу)))Добавлено спустя 3 минутыНа самом деле может быть все проще... Начиная от нехватки антифриза до глупого подсоса воздуха или зависания клапана холостого хода, это причины которые могут влиять напрямуюДобавлено спустя 4 минутыА скорее всего трубки на пневмохабы либо не одел, либо оборвал)))
Посетитель
tanyash
Хабаровск
554 дня назад
Вообщем, после детального осмотра трубок на мневмохабы, повреждений я не нашел, шланги на цапфах на месте! смутила меня только одна детал...
Добавлено спустя 10 минутэто шланг от коллектора заглушен для чего-то, и ниже 2 сапуна. Я так понимаю что это вакуумный шлаг через который создается давление в хабах?!
Посетитель
tanyash
Хабаровск
554 дня назад
Когда масло в мосту менял, каналы в цапфах прочистил, грязи было немерено-загустевшая смазка с отработкой вперемешку. До замены мигала лампочка 4вд, ну и переключиться на полный привод рычагом не удавалось, приходилось хабы снимать и переключать.
Опытным путем к какому сапуну подключать шланг определить не удалось, потому что сел аккумулятор к этому времени)
Вообщем, не понятно для чего был заглушен шланг, и в какой сапун его пихать?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.