Внедорожный Хабаровск

Вопрос по АКПП

Неисправность?
Паркетник
guran
Хабаровск ж/д
34 дня назад
Добрый день,джимниводы!Возник вопрос: машина 1998 г.в.,при покупке, когда общался с предыдущим хозяином,он меня инструктировал по поводу АКПП(опыта с АКПП у меня не было),что при включении кнопки овердрайва повышаются обороты двигателя, так оно и было. Машиной владею 7 месяцев, масло в АКПП менял 5 месяцев назад путем частичной смены. Овердрайвом не пользовался. Сегодня во время поездки решил попробовать овердрайв, и при нажатии кнопки никаких изменений в работе двигателя не произошло. Это неисправность? Где рыть? Спасибо заранее.
Джипер
MishGun
За эвакуацию нуждающихся
Хабаровск южный
402 дня назад
На какой скорости баловался кнопкой OD?
Паркетник
guran
Хабаровск ж/д
34 дня назад
50-60 км/ч
fso
Администратор
fso
За I место в клаcсе Профи Островной разгуляй III За III место в Драйв Трофи 2015 СУ1 Рейд За I место Охота на Лис СУ1 Спорт За II место Охота на Лис СУ2 Спорт Третье место по итогам внедорожного сезона 2015 II место Рейд Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Рейд"
Хабаровск Южный
24 дня назад
Он может на этой скорости не сработать. Не парься. Суть его такая. Едешь ты по трассе 90 км начинаешь обгонять фуру. А она сволочь чешет как поезд. Газ бросил кнопку ха и газ в пол и тогда ты почувствуешь Силу OD ))))
В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги…Jimny Белый №-К337ХО +7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий
Администратор
ParakaVN
Победитель соревнований Чумрак 2013 в классе ТУРИЗМ За второе место в соревнованиях Заключительный этап GPS-ориентирования За волю к победе За огромный вклад в развития портала, оперативную диагностику и реакцию на траблы!!! За спасение "Космонавта" За волю к победе За II место Охота на Лис СУ2 Туризм За первое место в классе профи майский прорыв 2016 III место Туризм Танковый прорыв 2016 Первое место класс "ТР1 Туризм"
Хабаровск
220 дней назад
Юрка не раскрыл тайну до конца, поскольку после того как "Газ бросил кнопку ха и газ в пол и тогда ты почувствуешь" что обороты резко скаканули, а машина не едет... А чтобы поехала она надо еще раз кнопошку то нажать, чтобы надпись на панельке "O/D off" погасла. Грубо говоря, когда отключаешь кнопку O/D идет отключение 4-й скорости и после 60-и кмч когда жмешь педаль газа обороты растут, но авто дальше не разгоняется. А вот после того как кнопку нажимаешь повторно и надпись "O/D off" исчезает на панельке идет резкое ускорение авто поскольку идет переключение на 4-ю, а высокие обороты набранные на тот момент этому способствуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 10:09)
Я люблю свою лошадку, защищу ее раздатку, блокировку вставлю в мостик, а потом поеду в гости :)
Паркетник
guran
Хабаровск ж/д
34 дня назад
Понял! спасибо!
Паркетник
ilyushka
Вилючинск
50 дней назад
При выключении овердрайва (горит лампочка на панели), автомат переходит в трёх-скоростной режим - и всё. Это касается Джимов до 2005 года.
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Посетитель
booker
Кострома
550 дней назад
Приветствую форумчан! чтобы не плодить новых тем решил написать тут. Пригласил меня к вам человек под ником FSO, есть у меня вопрос по джиму своему, у меня джим 98 года акпп с двигателем G13, 31" мт резина пары 5.125, суть проблемы у меня: кароч.. на холодную глючит автомат.. т.е. завел машину, включаю любую передачу в акпп, эмоций 0, немного резко нажав на газ, т е увеличив обороты, чувствуется мягкий толчек, как при включении передачи и машина едет, пока холодная может не всегда переключать передачи, заглушил-завел все норм переключает, но пока не прогреется или не поездишь так и будет глюк-остановился, трогаешься, не едет пока не газанешь..
и еще по трассе начинает кипеть акпп даже при минусовой температуре на улице, это если ехать с постоянными оборотами(любыми хоть 2500 хоть выше, по трассе больше 70-80кмч не ездим )когда покупал 2 года назад, от продавца за 300 км пригнал спокойно, скорость по трассе держал не напрягаясь 90-100 кмч, сейчас раскачать до такого нужно крутить до упора двиг..
я понимаю что это 3.14зда рулю, есть мысли о замене пока что акпп слышал, и пытался найти какая все же акпп подойдет к двигателю G13 кроме как родная..кто говорит подойдет от k6a мотора кто говорит от f6a сам не могу разобраться, говорят меняешь колокол и ставишь коробас, различие только в том что не блокировки гт в них
подскажите какая акпп подойдет ко мне)) или проще свою отреставрировать? или это проблема с гт
масло у себя менял не раз
за понимание спасибо)
Паркетник
ilyushka
Вилючинск
50 дней назад
Начнём с малого..

booker:
А фильтр давно менял?
Ошибки считывал?
Паркетник
isakov
За III место в клаcсе Любитель Островной разгуляй III За III место Охота на Лис СУ2 Стандарт За волю к победе и полуоверкиль Танковый прорыв 2016 Джип спринт Снегомания 13 февраля 2016
Хабаровск
517 дней назад
когда и какое мало в автомате менял, как давно, есть такая возможность что в автомат попала вода? в брод глубокий нырял или в снегу катался7Добавлено спустя 2 минутыИлюха привет!напиши св0й номер
Паркетник
ilyushka
Вилючинск
50 дней назад
Вода в автомате в малых количествах выпаривается при прогреве, но может вызвать вспенивание жидкости.
Попасть в автомат она может тока при длительном стоянии в воде на заглушенном авто...Добавлено спустя 1 минуту
для Николая
Посетитель
booker
Кострома
550 дней назад
ilyushka:

Начнём с малого..

booker:
А фильтр давно менял?
Ошибки считывал?

ошибок нет
isakov:

когда и какое мало в автомате менял, как давно, есть такая возможность что в автомат попала вода? в брод глубокий нырял или в снегу катался7
Илюха привет!напиши св0й номер

недели 2 назад, и до этого месяца 3 назад после того как первый раз закипятил акпп, заливал мотюль декстрон 3, поподание воды исключено, глубже порогов не езжу, началось с лета так что снега там не было, машина ездит только на соревнования и покатушки, города не видит

закипает именно на продолжительных одних оборотах, 2 24-часовые соревнования по ориентированию в говнолиновых местностях проходили отлично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 03:14)
Паркетник
ilyushka
Вилючинск
50 дней назад
Я про фильтр так и не услышал.
Дополнительное охлаждение автомата есть?
Посетитель
booker
Кострома
550 дней назад
ilyushka:

фильтр да менял, масло всегда чистое былоДобавлено спустя 1 минуту
ilyushka:

охлаждение есть доп радиатор

но все это началось с конца лета, до этого все было отлично
Паркетник
ilyushka
Вилючинск
50 дней назад
Проверь работу муфты вентилятора и чистоту сот радиатора.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.